Lot n° 9

Estimation :

Emile GALLE (1846 - 1904) Plat en céramique, orné au centre d'un buste de conquistador, à couverte émaillée polychrome. Signé et situé sous la base "E # G" et "E. Gallé à Nancy" H : 3,5 cm , DL : 33 cm A ceramic plate with an enamelled decor of a Conquistador by Emile Gallé. Signed and located under the base "E # G" and "E Gallé à Nancy". H : 1,38 inch, D : 12,99 inch