Emile GALLE (1846 - 1904)
Plat en céramique, orné au centre d'un buste de conquistador, à couverte émaillée polychrome.
Signé et situé sous la base "E # G" et "E. Gallé à Nancy"
H : 3,5 cm , DL : 33 cm
A ceramic plate with an enamelled decor of a Conquistador by Emile Gallé. Signed and located under the base "E # G" and "E Gallé à Nancy".
H : 1,38 inch, D : 12,99 inch