Ecole suisse, deuxième moitié du 16ème siècle Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
*Couple et armoiries: étude pour un vitrail
Plume et encre noire, aquarelle, filigrane aigle écartelé, restaurations et usures
Porte deux inscriptions au verso 30,5 x 19,7 cm.
Thöne, no. 159 • Provenance:
- Paul Ganz (1872-1954), Bâle, d'où acquis par Hugo von Ziegler.
Vers 1560-1570