*La visitation.
Gravure sur bois issue de «De Maria/Virgine/incomparabili» de P. Canisius.
Très belle épreuve légèrement jaunie, coupée au trait carré avec quelques aminicissures et accidents dans les bords, petites rousseurs.
24,5 x 16, 3 cm.
• On joint:
Un Ex - libris par Hans Christoph Stimmer, eau -forte, légèrement jaunie avec filets de marges, quelques taches, infimes manques et amincissures dans les bords. Ensemble 2 planches.
(Catalogue Exposition Kunstmuseum de Bâle, 1984 N° 65; Nagler, T.II, n° 193) 12,3 x 9 cm.(2)