JAN I GRIFFIER (Amsterdam 1652 - Londres 1718... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Bord de rivière animé avec une tour en ruines
Toile 82,5 x 145 cm
Signé et daté en bas au centre f. GRIFFIER 1676
Datant de la période londonienne de l'artiste, notre tableau peut être rapproché d'oeuvres telles que Marchands orientaux dans un paysage de rivière vendu chez Christie's le 5 juillet 2000