Lot n° 93

Ernest CHAPLET 1835-1909. Vase de forme ronde à panse resserrée sur le bas en grès à couverte émaillée blanc grisé à effet de bulles éclatées, signé au revers en creux d'un chapelet. Haut. : 15,5 cm, diam. : 13,5 cm.