Emile LENOBLE 1875-1939. Petit vase de forme ronde et pansue en grès émaillé à effet de craquelures, signé au revers en creux du monogramme, numéroté en creux 217 et 288 au pinceau.
Haut. : 13 cm, diam. : 13 cm.