Emile LENOBLE 1875-1939. Vase de forme ronde à panse aplatie et col droit en grès à couverte émaillée bleu uniforme, signé au revers en creux du monogramme, numéroté 439 et annoté E 6.
Haut. : 19 cm, diam. : 22 cm.