Emile LENOBLE 1875-1939. Vase à panse ronde et large col en grès à décor émaillé en léger relief de motifs de feuilles stylisées bleues accostées par deux rangs de perles sur fond brun, signé en creux au revers du monogramme.
Haut. : 19,5 cm, diam. : 21,5 cm.