NEVERS. Suite de six assiettes à bord contourné... Lot 320
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Suite de six assiettes à bord contourné à décor polychrome d'une inscription dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse.
Fin du XVIIIème siècle.
D. 23 cm. (Egrenures).
Provenance
Etiquette de la maison BOUCAUD.