NEVERS (GENRE DE). Assiette à bordure contournée... Lot 313
Résultat :
Estimation :
NEVERS (GENRE DE). Assiette à bordure contournée à décor patriotique polychrome représentant une fleur de lys entourée de trois coeurs flammés portant chacun une croix, une épée et une balance, surmontés de la couronne royale.
Fin du XIXème siècle.
D. 22,5 cm. (Fêlure circulaire).