Lot n° 266

JULIA PLANA

Résultat :
Estimation :

Signée. Parure en or jaune 750 millièmes à décor d'entrelacs et feuillages ornée d'onyx, corail et diamants ronds de taille brillant comprenant: une bague (tour de doigt: 54); une paire de pendants d'oreilles, les motifs amovibles, système à pince (hauteur: 7 cm); un collier articulé retenant un important pendentif; une montre bracelet de dame, cadran en corail, mouvement mécanique (longueur: env 17 cm). Poids brut total: 283,9 g Dans un écrin.