Lot n° 143

MOUAWAD

Estimation :

Signée. Parure en or jaune 750 millièmes ornée de plaquette d'ivoire, quartz oeil de tigre, malachites et diamants ronds de taille brillant comprenant: une bague (tour de doigt: 53); un collier articulé retenant un important pendentif de forme géométrique (manque une pierre ornementale sur le collier); une montre "manchette" de dame, cadran miroir, mouvement mécanique, signée Chopard sur le cadran (petit accident et traces de réparations à la monture). Signature sur le collier et la montre. Poids brut: 251,60 g Dans un écrin.