Bracelet rigide articulé et ouvrant en vermeil 925 millièmes partiellement émaillé noir, le centre à décor de fleur orné de pierres d'imitation.
XIXe siècle.
Diamètre intérieur: 6 cm
Poids brut: 81,7 g