* REUNION DE 20 PLANCHES Par G. Edelinck (F. Chauveau, J. de La Fontaine) et R. Nanteuil: P. de Bellièvre, H. Courtin, J. le Coigneux, Maréchal de Guebriant, Duc de Longueville, J. Loret, Cardinal Mazarin, J. de Montpezat de Carbon, Marquis de Mouy, F. Th. De Nesmond, A. Le Fèvre d'Ormesson, G. de Scudery, D. Talon etc.
Burin, belles épreuves légèrement jaunies, taches, traces de colle, rousseurs, 9 sont coupées au sujet, petites marges aux autres, quelques accidents et manques dans les bords, certaines un peu jaunies et tardives.
(Petitjean et Wickert 16, 59, 82, 105, 106, 129, 130, 160, 176, 177, 181, 189, 206, 214, 236)
Environ 30 x 19 cm. 25,8 x 19, 2 cm.
33 x 25, 5 cm.