BUREAU à huit pieds dit Mazarin en marqueterie de laiton et écaille rouge, ouvrant à sept tiroirs et un guichet, reposant sur des pieds en gaine réunis quatre à quatre par une entretoise en x.
Epoque Louis XIV (accidents)
H. 80 cm - Larg. 110 m - Prof. 65 cm