Lot n° 217

Résultat :
Estimation :

CHIEN DE FÔ en porcelaine blanc de Chine, assis sur une base quadrangulaire ajourée, la patte posée sur une balle de brocart, tête levée et gueule ouverte tenant un ruban Chine, XIXe siècle H. : 28 cm (craquelures à l'émail et fêles de cuisson)