DRAGEOIR en argent 950 millièmes uni, posant sur une base carrée à quatre pieds boules, souligné de moulures de feuilles d'eau, les anses à enroulements terminées par un mufle de lionne, le couvercle à doucine, la prise ovoïde sur tertre godronné.
PARIS, 1819-1838.
Orfèvre : DG GARREAU.
H. : 21 cm; Poids : 350 g (petits enfoncements).