Lot n° 46

Estimation :

La Poix de FRÉMINVILLE (Edme). Les Vrais principes des fiefs, en forme de dictionnaire [...]. À Paris, Chez Valleyre Père, Imprimeur-Libraire, 1769. 2 volumes petit in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Quatre tableaux repliés. Petit manque à trois coiffes; mors partiellement fendus; quelques rousseurs. Saffroy, I, 8565.