ÎLE-de-FRANCE/NOYON.
Ordonnances synodales, de... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[ÎLE-de-FRANCE/NOYON].
Ordonnances synodales, de l'Eglise et Diocese de Noyon. À Noyon, Chez André Cabut, Imprimeur de Monseigneur, s. d. [1698, s. d. (1695?) & 1698]. 3 opuscules en un volume petit in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure pastiche dans le style XVIIIe s.).
Une vignette héraldique sur le titre; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe.
De la bibliothèque de la ville de Noyon, avec timbre humide au verso du titre.
Titre du deuxième opuscule en déficit; tout petits défauts sur le second plat; ex-dono partiellement cancellé sur le titre.