[HORTICULTURE - COMBLES (M. de)].
Traité de la culture des pêchers. À Paris, Chez P. Fr. Didot le Jeune, Libraire-Imprimeur, & Delalain l'aîné, Libraire, 1780. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque).
«Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée.» De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.