ANNALES FRANCORUM.
Annalivm et historiae francorvm... Lot 4
Résultat :
Estimation :
[ANNALES FRANCORUM].
Annalivm et historiae francorvm ab anno Christi DCCVIII. ad ann. DCCCCXC [...]. Parisiis, Apud Claudium Chappelet, 1588. 2 parties en un volume in-12, basane brune, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure du XVIIe s.).
Exemplaire aux armes de François Théodore de NESMOND, évêque de Bayeux (1629-1715) [O. H. R., 1293].