Garniture de bureau à décor d'un jockey en bronze polychrome tenant un fouet découvrant une boite à timbres, les encriers à prise en forme de fer à cheval, la base ornée d'une tête de cheval. Vers 1880.
H.: 20 cm, L.: 27 cm