Partie de ménagère en argent de style Louis XVI. Monogramme.
Elle comprend douze cuillères de table, douze fourchettes de table, douze cuillères à entremet et onze fourchettes à entremet.
Poinçon minerve.
Maître-orfèvre : Olier & Caron
Poids total : 3141,2 g.