Lot n° 238

Estimation :

Boîtier de montre en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé en polychromie d'une scène animée de femmes et d'un enfant et appliqué d'un envoi: «Gage d'Amitié», serti de diamant taillé en rose. XIXe siècle. (Manque la montre). Diamètre: 53,5 mm - Poids brut: 30 g Avec un écrin rond en cuir marron doré au petit fer.