Lot de bijoux ou éléments de parure en argent 800 millièmes et métal argenté comprenant: un pectoral à anneaux plats avec pendentifs ronds ou en forme de khamsat; un pectoral avec deux fibules serti de pierres d'imitation; deux ceintures; un élément de diadème; une boîte à coran; un bracelet; une paire d'anneaux d'oreille
Timcarfin...
Travail d'Afrique du Nord.
Poids de l'argent: 470 g