Montre de poche demi-savonnette en or jaune guilloché 750 millièmes à remontoir au pendant, la carrure godronnée, cadran émaillé blanc (fêles), chiffres romains, trotteuse à six heures. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Double cuvette signée Czapek & Cie.
Poids brut: 82 g