Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, remontage à clé par le fond, échappement à cylindre.
(Oxydation).
Diamètre: 3,4 cm
Poids brut: 31,4 g