Médaillon broche en or jaune 18K 750% en forme d'écu, paré de motifs feuillagés sertis de diamants taillés en rose (manque) et de perles.
Poinçon tête de cheval (Province 1838-1919)
Hauteur : 5,50 cm
Poids : 8,90 g