Paysage de Fiesole, 1925
Huile sur toile.
Signée et datée en bas et à droite et dédicacée à «Mes chers amis Francine et Boby» le 25 août 1925.
H_80 cm L_100 cm
Provenance:
- collection du Dr George Bouché et de Madeleine Bouché-Vanderborght
- acquis directement auprès de l'artiste.
Bibliographie:
- Anto Carte, rétrospective (1886-1954), édition Ex&Co et Atelier Ledoux, Illustrée catalogue 64, p.22 et 23.
Exposition: Musée des Beaux-Arts, Mons (21 septembre-12 novembre 1995)