Rezia, 1911
Crayon sur papier.
Monogrammé FK en bas à gauche.
H_24 cm L_13 cm
Provenance:
- collection James Thiriar, Bruxelles
- collection Donald Thiriar, Bruxelles
Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff,
Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 486, p. 369.