La prison, 1892
Huile sur carton.
Signée et datée en haut à droite.
H_32 cm L_75 cm
Expositions:
- International Symbolist Exhibition, Tokyo, 1983.
- Fernand Khnopff & the Belgian avant garde, 1984, Barry Friedman, New York, n° 19.