CARTEL D'APPLIQUE en marqueterie d'écaille et... Lot 217
Résultat :
Estimation :
CARTEL D'APPLIQUE en marqueterie d'écaille et laiton à décor à la Bérain de danseurs, musiciens et oiseaux d'époque Louis XIV, monture en bronze doré et ciselé à pots-à-feu, cariatides et têtes de bélier, cadran à cartouches émaillés à trophée signé de THURET à Paris avec globe et carquois et bas-relief figurant Apollon et Diane entourant Mercure.
H.: 68 cm