PLAQUE MASQUE DE FONTAINE SCULPTÉ EN RELIEF DU... Lot 91
Résultat :
Estimation :
PLAQUE MASQUE DE FONTAINE SCULPTÉ EN RELIEF DU VISAGE DE MÉDUSE, LA BOUCHE PERCÉE Marbre.
Art Romain, IIe-IIIe siècles après J.-C.
(Petits éclats).
26,5 x 25,5 cm
Expert: Christophe KUNICKI