ERRATA PETITES RESTAURATIONS ET ELEMENTS DETACHES///Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze doré et bronze à patine brune composés de femmes drapées à l'antique enchâssées à mi-corps dans des gaines. Les bases en forme de colonne tronquée ornées en appliques de panthères dévorant des baies.
Attribués à Thomire.
Époque Empire.
D. : 57,5 x 23 cm.