Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Pendentif pectoral en or, orné d'émeraudes et de motifs à décor de fleurs de lys, et d'un motif central orné de trois frises rapportées en argent (travail turc) ornées de diamants non recoupés et taillés en rose, inséré dans les cadres en or. Travail en partie français, en partie étranger. Poids brut : 46,8 g.