Lot n° 62

Estimation :

Henri PONTOY (1888 - 1968) Les porteuses d'eau Huile sur toile d'origine 84,5 x 139,5 cm Signé en bas à droite Pontoy Porte sur le châssis l'inscription manuscrite à la craie bleue Porteuses d'eau à … Porte au dos une ancienne étiquette de Transport de Meknes