Lot n° 50

François DESNOYER

Résultat :
Estimation :

François Desnoyer Le port de Sète Lithographie en couleurs réhaussée à l'aquarelle sur papier vélin Signée en bas à droite, contresignée sur un cartel au dos Numrotée / 250 ex sur papier vélin marouflé sur panneau 47 x 71 cm à vue Présentée dans un cadre bois doré à la feuille 71 x 95 cm La lithographie est authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Walter Spitzer" Très bon état, petits défauts de surface, petites usures au cadre