François Desnoyer
Le port de Sète
Lithographie en couleurs réhaussée à l'aquarelle sur papier vélin
Signée en bas à droite, contresignée sur un cartel au dos
Numrotée / 250 ex
sur papier vélin marouflé sur panneau
47 x 71 cm à vue
Présentée dans un cadre bois doré à la feuille 71 x 95 cm
La lithographie est authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Walter Spitzer"
Très bon état, petits défauts de surface, petites usures au cadre