Lot n° 49

ZAO WOU-KI

Estimation :

Zao Wou-Ki Paysage mystique Gravure à l'aquatinte Signée au crayon Numérotée sur seulement 20 exemplaires Imprimée dans les ateliers Lacourière et Frélaut, Paris Sur vélin Rives 34 x 30 cm EDITEUR : Compagnie des Bibliophiles de l'Automobile Club de France REFERENCES : Figure au catalogue raisonne Heede & Moestrup, sous la référence 380-386 (page 207-208) INFORMATION : La gravure fait partie de la série de 7 gravures créées pour deux poèmes d'Henri Michaux "Annonciation et Moments" édités en 1995 Excellent état