Zao Wou-Ki
Paysage mystique
Gravure à l'aquatinte
Signée au crayon
Numérotée sur seulement 20 exemplaires
Imprimée dans les ateliers Lacourière et Frélaut, Paris
Sur vélin Rives 34 x 30 cm
EDITEUR : Compagnie des Bibliophiles de l'Automobile Club de France
REFERENCES : Figure au catalogue raisonne Heede & Moestrup, sous la référence 380-386 (page 207-208)
INFORMATION : La gravure fait partie de la série de 7 gravures créées pour deux poèmes d'Henri Michaux "Annonciation et Moments" édités en 1995
Excellent état