Kiyoshi HASEGAWA
Petit oiseau
Petit défaut de manipulation
Dessin original au lavis d'encre
Signé
Sur le menu du diner de la Société des Peintres Graveurs de 1962
Avec également :
- un dessin original à la mine de plomb (Écureuil) de Mario AVATI, signé
- un dessin original au stylo (Paysage), de Roland OUDOT, signé
- un dessin original à la mine de plomb (Rose) d'Hermine DAVID, signé
- un dessin original au stylo (Deux anges) de Pierre DUBREUIL, signé
- un dessin original au stylo (Bastide) de Jacques HALLEZ, signé
- un dessin original au stylo (Allée d'arbres) de Guy BARDONE, signé
- les signatures autographes d'Hélène MARRE et d'Etienne BOUCHAUD
- une gravure originale "La Gourmandise" de Jacques HOUPLAIN, signée et numérotée / 100 ex
Sur BFK Rives 32.5 x 25 cm
Très bon état, de rares petites taches claires