Kiyoshi HASEGAWA
Pipe couronnée et pot à tabac
Dessin original au lavis d'encre
Signé
Sur le menu du diner de la Société des Peintres Graveurs de 1962
Avec également :
- un dessin original à la mine de plomb (Clown fumant) de Mario AVATI, signé
- un dessin original au stylo (Paysage provençal), de Roland OUDOT, signé
- un dessin original au stylo (Voilier) de Pierre DUBREUIL, signé
- un dessin original au stylo (Barques échouées) de Jacques HALLEZ, signé
- un dessin original au stylo (Table à la pipe et à la tabatière) de Guy BARDONE, signé
- un dessin original à la mine de plomb (Profil de jeune-femme) de Michel CIRY, signé
- un dessin original à la mine de plomb (Homme végétal) de Jacques HOUPLAIN, signé
- la signatures autographes de Robert LOTIRON
- une gravure originale "La Gourmandise" de Jacques HOUPLAIN, signée et numérotée / 100 ex
Sur BFK Rives 32.5 x 25 cm
Très bon état, de rares petites taches claires