Lot n° 17

KIYOSHI HASEGAWA

Résultat :
Estimation :

Kiyoshi HASEGAWA Pipe couronnée et pot à tabac Dessin original au lavis d'encre Signé Sur le menu du diner de la Société des Peintres Graveurs de 1962 Avec également : - un dessin original à la mine de plomb (Clown fumant) de Mario AVATI, signé - un dessin original au stylo (Paysage provençal), de Roland OUDOT, signé - un dessin original au stylo (Voilier) de Pierre DUBREUIL, signé - un dessin original au stylo (Barques échouées) de Jacques HALLEZ, signé - un dessin original au stylo (Table à la pipe et à la tabatière) de Guy BARDONE, signé - un dessin original à la mine de plomb (Profil de jeune-femme) de Michel CIRY, signé - un dessin original à la mine de plomb (Homme végétal) de Jacques HOUPLAIN, signé - la signatures autographes de Robert LOTIRON - une gravure originale "La Gourmandise" de Jacques HOUPLAIN, signée et numérotée / 100 ex Sur BFK Rives 32.5 x 25 cm Très bon état, de rares petites taches claires