Ecole française de la seconde moitié du XVIIIème... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Suiveur de Louis Tocqué (1696 – 1766).
Portrait de femme à mi–corps au bonnet de dentelles recouvert d’un foulard de soie noire, un large nœud blanc noué à son bustier.
Huile sur toile.
61 x 56 cm.
Rentoilage ; petit trou en haut à droite du bonnet.