DOBOUZHINSKY Mstislav Valérianovitch (1875-1957)
Village ou décor de théâtre
Fusain, sanguine, l et gouache sur carton
Monogrammé et daté «MD 1918» en bas à droite
40 x 50 cm.
Peint 1918
??????????? ???????? ????????????, ???????,
??????????? ?????; ??????, ?????; ??????? ????????, ???????,
?????, ?????????? ? ???? ?????? ?????, ???????? ? 1918