Louis VALTAT (1869-1952)
Au bord de l’eau, 1904
Huile sur panneau signée en bas à droite du monogramme L.V.
13,5 x 18 cm
Porte au dos l’étiquette : Musée Galliera Paris, Exposition Valtat 26 octobre-
26 novembre 1956, catalogue n°55, propriétaire R. Domergue
Une attestation d’inclusion aux archives et au catalogue raisonné de l’Artiste
établie par l’association « Les amis de Louis VALTAT » et signée par Monsieur
Julien VALTAT sera délivrée à l’acquéreur