FACTURES. 5 P.S., Paris 1789-1805; in-4 ou in-8,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
FACTURES. 5 P.S., Paris 1789-1805; in-4 ou in-8, en-têtes imprimés.
À la Barbe d'or (Bisson, marchand de draps), Au Nom de Jésus (Mlle Collardeau, marchande lingère), À la Reine d'Espagne (Toullet, marchand pelletier-fourreur), Aux Armes d'Angleterre (Bourse, bonnetier et fabricant de bas); Au Cabas d'or (Yvelin, magasin de soies, cotons, laines, etc.)