BAZIN Hervé - Le Miracle privé - Carcassonne Recherches Graphique 1955 - In-folio, en feuilles -. Chemise cartonnée de toile rouge imprimée - Edition originale, illustrée de 28 sérigraphies en noir et en couleurs par Joël Picton. Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur papier Moulin Richard de Bas. Exemplaire signé par Hervé Bazin et Joel Picton - Exemplaire n° 24
(pages légèrement jaunies)