Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

(Imagerie pieuse, Charles Borromée) - 33 estampes de grand format des 17e et 18e siècles, quelques-unes du 19e siècle. Techniques variées (eau-forte pour la plupart, chromolithographie, aquatinte) (qqs doubles), papier, qqs pièces signées et/ou légendées, qqs-unes collées en plein sur f. de support (certaines pièces rognées sur cuv., qqs pl. fort défraîchies). Par : Dorigny, Faldoni, Kilian, Meloni, de Poilly, etc.