(Affiche) - 2 grandes affiches belges en couleurs, entoilées. 20e s. (1). RAYEZ, Pierre (1896-1969).- In't Spekmagazijn. [c. 1930]. Lithographie, 123 x 87,5 cm, signée dans la pierre sur le bord dr., trace de timbre d'affichage en bas à dr.-- (2). À Bruges. Le Béguinage [c. 1960]. Sérigraphie, 97 x 60 cm.