Lot n° 23

DORFI

Résultat :
Estimation :

(Affiche) - DORFI (1881-1976).- "L' Alsacienne. Teint tous tissus". Bruxelles, J.-E. Goossens, [ 1938]. Grande lithographie en couleurs, 160 x 119 cm, papier vélin, signée dans la pierre sur le bord g. au milieu, légendée en haut à dr., entièrement entoilée (qqs pet. taches dans la partie noire en bas et dans le drap rouge, bords lég. défraîchis avec qqs pet. déchirures sans pertes).