Artistes divers
L'INVITATION AUX VOYAGES.
Portfolio n°3 sur 150 exemplaires composé de 8 sérigraphies couleurs 70 x 90 cm signées. 1- MONT BLANC par Yslaire.
2- BUCKINGHAM PALACE par Cabanes.
3- CREPUSCULE FINLANDAIS par Arno.
4- LUNE VENITIENNE par Loisel.
5- LE CHEMIN BLEU par Juillard.
6- MELTEME par Vicomte.
7-GLOIRE COLONIALE par Pellerin.
8-AOTEAROA par Wilson.
Impression sérigraphique à l'atelier d'art Yves Amateis (Bruxelles) et reliure à l'atelier Sylvie Campus (Bruxelles). Dépôt légal 4e trismestre 1986 aux éditions Lagarde.
Dimensions: 66 x 53 x 2 cm.