Okimono en ivoire représentant un homme assis... Lot 69
Résultat :
Okimono en ivoire représentant un homme assis sur une souche, tenant sa pipe et son tonkotsu (blague
à tabac)
Japon, signé GYOKUZAN, fin XIXe siècle.
Hauteur 10,5 cm.